Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

понедельник, 12 декабря 2011 г.

Книжное...

...кому интересно - милости прошу)))
Я уже давно и с удовольствием читаю вот этот ЖЖ.  Его хозяйка - умная, образованная и очень интересная молодая женщина. Обожаю читать ее посты - такой заряд позитива! У нее фантастическое чувство юмора и необыкновенный писательский талант. Современную литературу (не путать с ширпотребом!))) я знаю плохо, а то, что знаю, не люблю... Но тут не удержалась, и когда у Наринэ Абгарян вышли книжки, побежала их покупать...
Первая - про Манюню, вторая - про "понаехавшую". Я читала отрывки, которые она печатала постами, хохотала до слез, коллеги, заходя в кабинет, спрашивали, что у меня случилось, отчего я плачу)))) Теперь у меня есть бумажное чудо! Вчерашний день я провела на диване, с книжкой в руке, не могла оторваться... Попробую дать "Манюню" сыну, не сейчас, так через год, когда поумнеет.
Советую всем, кто любит добрые книжки, не пожалеете!

P.S. Читаю я много... а иногда мне кажется, что мало, столько интересного пропускаешь... иногда не знаешь о чем-то, иногда не успеваешь.
Но я не представляю себя без книжки... чтению всегда найду время, и всегда отдам предпочтение этому занятию, в ущерб любому другому хобби))
Список последних двух месяцев:
Кутзее "В ожидании варваров" - роман-притча, полный метафор и мудрости, чем-то напомнил "Татарскую пустыню" Буццати - очень понравился!
Его же "Дневник плохого года" - книга эссе, сплетенных в роман, внутри есть еще романы, написанные от лица других героев... очень затягивает, впрочем, Кутзее должен нравиться изначально, чтобы этот сборник прочитать.
Джеймс Морроу "Библейские истории для взрослых" - "проходная" для меня книга, купленная на распродаже, но любопытная.
Айрис Мердок "Дилемма Джексона" - очень английский психологический роман, без начала и конца... Классика, но не скучная, к середине книги даже начинаешь получать удовольствие от повествования.
Вудхаус! Тоже классика, но какая!) искрометный и тонкий юмор, уверена, что про дворецкого Дживса слышали многие)
Исигуро "Там, где в дымке холмы" и Кавабата "Мастер игры в го" - просто люблю, тут без комментариев...
Напоследок оставила одну неординарную книжку: Ирвин Уэлш "Альковные секреты шеф-поваров"... Нереальный сюжет, заставляющий вспомнить "Дориана Грея", предсказуемый в итоге (если в фантазией в порядке), но затягивает... первую половину я урывками читала дня три, а вторую - вечер, бросив все дела. Сразу предупрежу: тем, кого шокирует не только ненормативная лексика, но даже слова, близкие к ней, читать, наверное, не стоит)))) не понравится. Там много ненависти, ругани, похмелья, наркотических ломок...И драйва. Несколько месяцев назад я пыталась осилить другую книжкуУэлша, не вышло))) именно из-за огромного количества неприятных сцен. Теперь то ли у меня настроение другое, то ли эта книга самая "невинная")))
P.P.S. может, я еще напишу про книжки... как будет настроение)) хочется рассказать не только о новых, но и о любимых...

8 комментариев:

  1. Ирина, пиши- пиши.. С упоение прочитала пост.. .. Как я любила читать!!! Меня книга на столько захватывала. что я спать не могла, пока не дочитаю. Сейчас мало читаю.. точнее вообще не читаю .. Ужас..последнее что читала Стругацких год назад...А в печатном варианте три тома Дж.Даррел.. Но это ж поч т и детские книги... Летом начинала перечитывать Куприна.. но забросила.. А современных хочу купить почитать, но че-то как то теряюсь у прилавка и в результате не покупаю.. Вот такая я безграмотная.. А мировую классическую литературу вместе с детьми осваиваю)) Нарнию уже три тома прочитали вслух)
    Ирин - пни что ли меня..

    ОтветитьУдалить
  2. ооо, Вудхауса обожаю - мне кажется знаю всего наизусть )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, очень интересный пост! Спасибо за ссылочку!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирин заползла я в этот ЖЖ и пропала там, я сейчас наверное п***ц как странно выгляжу - сижу одна в темной темной комнате и хохочу как сумашедшая! Спасибо тебе огромное реально есть что почитать! пошла дальше))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько ты рекомендаций оставила, пойду-ка я на ОЗОН схожу)))

    ОтветитьУдалить
  6. Привет ! А у меня книг новых -куча накуплена.
    И за последний месяц прочитана одна( Я начинаю ненавидеть эту работу....

    ОтветитьУдалить
  7. привет, милая моя! а ты читала Айн Рэнд? ее "Атлант расправил плечи" - это что-то...на мой скромный вкус)
    пиши на эту тему побольше! хочу побольше рецензий, советов от тебя.
    Офтоп. так тебя когда в Москве ждать?

    ОтветитьУдалить
  8. привет) Ритуль, пока не ждать. Сама знаешь, у нас под новый год все развивают такую бурную деятельность, словно хотят пятилетку за год пройти... не вырваться)))
    п.с. посмотрю книжку)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...