Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

среда, 8 октября 2014 г.

Какая она, осень?


Спрашиваем мы в Challenge-km-shop :)
Серая, мокрая, яркая? Выбираем свою!

Я выбрала серую и яркую... Вообще, такая осень - одно из самых ярких и запомнившихся впечатлений от жизни в Москве в далекой юности. Я ходила от дома к метро через Петровский парк, там высокие деревья разных мастей, и во время осенних дождей было сказочно красиво... Черные стволы деревьев, мокрый серый асфальт - и яркие листья на нем. Этот образ всегда перед глазами... Совсем недавно я была в Москве в гостях и по делам, снова шла в дождь по Петровскому парку, с теми же деревьями и красками - и время повернулось вспять...  Я изобрела машину времени! :) Надо только оказаться в тех же условиях, в том же месте, и желательно в хорошем настроении :)

Но пора вернуться на землю :) По заданию я сделала открытку - иллюстрацию того осеннего образа, и это моя единственная открытка ко Дню учителя :) Снова бумага Mister Fox от Kaiserсraft, штамп и чипборд от KM-Shop, дырокольные листья (кленовый вырезала сама, используя подаренную вырубку как шаблон). Надпись распечатала на скрапбумаге, снова достала пластиковый цветок (руки так и тянутся, кто бы настучал :))
Открытка благополучно подарена классному  руководителю сына (кстати сказать, это единственный человек, которому я делаю открытки в подарок, ну кроме мамы, конечно... вообще крайне редко дарю открытки кому-то из знакомых... жадина, наверное :)))
На фоне - полоска бордюром "Летние деревья" (горячий эмбоссинг), он же на спинке, декор - чипборд "Куст осенний маленький", вырезанные осенние листья, пластиковый цветок.


И раз уж я об осени, то в пару этой - еще одна открытка, из той же бумаги, по тому же осеннему образу.
Осенние лужи символизирует эмбоссинг прозрачной пудрой: им покрыта полностью карточка с надписью и вырубка-кленовый лист, в несколько слоев, чтобы поверхность стала очень гладкой.

И снова украшенная спинка: в скрапбумаге вырезала макетным ножом кленовый листик (вырубка с лицевой части послужила шаблоном), подложку оранжевого цвета в том месте, где будет вырез, покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга, так что в силуэте кленового листа тоже присутствует "лужица" :)
Снова по скетчу от блога Scraposti:
И вам - вдохновения осенью! :)

8 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...