Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

вторник, 2 августа 2016 г.

Свадебный альбом, или Ода чипборду :)

Как долго я делала этот альбом... И еще дольше фотографировала :) Не знала, как и где, всё мне подавай "с перламутровыми пуговицами"... Наконец, мне самой это надоело, и я вышла "на травку" )
Красивейшая пара и эффектные фотографии - мечта, а не исходные данные! )
Альбом получился толстый, на 9 разворотов, корешок даже побоялась измерить. Но фотографии почти все на виду, всего пара открывашек, размер 20 на 30 см.

Цветок на обложку делала моя сестра, я ее с этим гибискусом достала :))


Это полуразворот, слева - карман из прозрачного пластика, справа - солнечное фото.


Этот свадебный альбом - пример того, насколько не обязательно делать такие вещи из одной коллекции. На мой вкус, миксовать бумагу - это кайф для того, кто делает :) Вот и в этом я собрала все, что было: набор UHK Gallery Winter is coming и отдельные листы Bo Bunny Gabrielle, и Kaisercraft Base Coat, кроме этого, встречаются 7 Dots Studio Messy Head, Scrapberry's Versailles, Lemon Owl и Teresa Collins. Очень непохожие дизайны! Но тем не менее получилось. Иногда я делала "мазки" маленькими кусочками бумаги, словно краской... 

Фотографии сделаны на природе, но в то же время это городская природа. Роскошное и лаконичное платье невесты и натуральные фактуры - вот что надо было мне совместить в бумаге. И я позже покажу, какая фотография поселила во мне идею такого микса :)

В альбоме море чипборда Katrin craft, это практически единственное украшение, всего остального чуть-чуть... Перечислю весь сразу: фоновые чипборды КвадратыКлетка с сердечкамиКлетка с кругамиКруги №2,  растительный чипборд МакиРозы контурныеЯблоневый цветНабор розыГибискус контурныйЗавиток травяной, украшения Завиток №14Виньетка №3Виньетка №5Бордюр №4.

Первый, "парковый" разворот:


Вот эти мелкие кусочки, "деревянный" слева от фото и коричневый, совсем узенький, выглядывает справа из-под белой бумаги и плавно перерастает в продолжение на правой странице:



Второй, контрастный разворот:




Третий, черно-белый - один из двух самых любимых моих разворотов... Bo Bunny и Kaisercraft подружились на нем с черно-белыми фотографиями. И множество тегов, здесь и по всему альбому, как вырезанных самостоятельно, так и готовых из коллекции Illumination от 7Dots Studio.




Четвертый, романтический разворот:





Вот тут первая открывашка с интересным фото внутри:


Пятый, "прогулочный" разворот:





Шестой, цветочный, тоже с открывашкой, которая прячет похожую фотографию:




Спрятала именно эту, так как она более интимная, что ли :)


Седьмой, природный - самый любимый разворот! И фотография на правой странице - та самая, которая задала сочетание бумаги. Невеста на фоне такого фактурного строения - роскошь и природа...





Восьмой, архитектурно-мужской разворот:





Девятый снова полуразворот, слегка винтажный из-за обработки фото, на правом форзаце еще один прозрачный карман:



Вот такая моя новая альбомная любовь... 

46 комментариев:

  1. Ириша, пришла к тебе, чтобы еще раз порассматривать! Это волшебство! невероятная гармония и стиль! У меня тут два вопроса возники :))) Скажи пож.(можно в личку), что за шикарный цветок на обложке и каким ножом ты делала вырубку-рамочки на первом развороте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :)
      Цветы из ткани делает моя сестра, это ее творение. А рамочки такие мне прислали в подарок, так что не могу сказать.

      П.с. Таня, если прочитаешь вопрос, может, ответишь?:)

      Удалить
    2. Какая у вас потрясающеталантливая семья! Восхищаюсь! представляешь, так поражена была твоим альбомом, что пропустила информацию о цветке ))

      Удалить
    3. Наталь, такой ножик есть у Евгении Левинтовой в Желтом апельсине) у нее там еще очень хорошенькие ножики есть))
      http://yelloworange.ru/shop/nabor-nozhej-dlja-vyrubki-Ornate-bobunny

      Удалить
  2. Он просто прекрасен... от обложки и чудо гибискуса до самых мелких деталей... чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, невероятная работа, потрясающе!!! Как Вы работаете с бумагой, у меня нет слов!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, и Вам! Бумагу люблю, да, мне нравится с ней работать, возможно, поэтому результат хороший...

      Удалить
  4. Обалденный альбом, Ирин!!! смотрю второй раз и опять в восторге!

    ОтветитьУдалить
  5. Браво! Шикарный альбом! Сочетание бумаги отличное!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ираааааа!!! Не устаю спрашивать - Как ты это делаешь - минимум декора и максимум стиля и так по-бохаатому смотрится!Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Я часто говорю: мой минимализм от неумения сделать богато :D

      Удалить
  7. Ира, шикарный! Как же НЕ ошиблись молодожёны (или их родственники, кто заказывал?) с мастером. Просто идеальное сочетание всего: твоего вкуса, их фотографий (хороших, душевных, счастливых!), материалов. Другое оформление этих снимков даже на секунду не хочу представлять! Невероятно тонкая работа, во всех смыслах. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, побольше бы таких материалов... У меня столько идей свадебных альбомов! И нестандартных, с цветами-лентами :) а были бы еще фото для моих идей :D

      Удалить
  8. Ира, потрясающая работа, видно работу мысли, видно идею, а это редкость! И исполнение, разумеется, безупречно!

    ОтветитьУдалить
  9. обалденный альбом!!мои любимые 3 и 4 развороты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю! Третий тоже в любимчиках :)

      Удалить
  10. Ух, какой же он красавец!!! Дух захватывает:) третий раворот тоже оказался в моих фаворитах))) Ирин, восхищаюсь твоей лаконичносью:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ирин... я уже как-то где-то у тебя писала, что поражаюсь (и обожаю!!) твоему умению делать такие особенные альбомы, в которых не "фотографии вставлены", а фотографии словно живут, отбрасывают тень, меняют цвет и настроение, они врастают в страницы... вернее, страницы вырастают из них, и не видно, где фотография, где страница, где бумага, где краска, где декор... все до того гармонично, едино, цельно... ухх!

    п.с. поздравляю тебя с Эдемским садом!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, Наташ, такой комментарий в краску вгонит :) жутко приятно :D и за поздравления с Эдемским садом тоже, я так этому рада, садоводы поймут :D

      Удалить
  12. Обложка и цветок - оочень нравятся)))Сколько работы! он такой гармонично-выдержанный получился!!!
    Очень нравится сочетание разного чипборда - прям гармония))) и комбинирование бумажки!!
    И мне кажется - он в живую гораздо круче, в частности, из-за многослойности бумажек-подложек-тегов, фото это не очень передает, т.е. оно передает, немного преувеличиваю, как будто это одна бумажка такая идеальная - что сделать большое мастерство, а в живую думаю эта многослойность - совсем супер))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, про цветок сестра прочитает :)
      Ты говоришь, одна бумажка, а я тут столько кусочков нарвала :D и соединяла их на одной высоте... Но, наверное, такое впечатление - это хорошо :) спасибо!

      Удалить
  13. Потрясающе красивый альбом! особенно понравились 3 и 7 развороты! очень, очень красивый! тонкий, изящный и естетсвенный! браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, как раз мои любимые развороты :) спасибо тебе!

      Удалить
  14. альбом шикарнейший! 9 разворотов! это же обалдеть.. мне все понравилось! приду тоже еще разок, да не разок, глянуть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, девять разворотов это и правда обалдеть :) но что-то меня не остановить в последнее время... Только что доделала "домашний" миник на одиннадцать :D и еще пара штук на 7 в полуготовом состоянии...

      П.с. А смотреть приходи :)

      Удалить
  15. благородная и нежная лаконичность... выдержанность альбома, где живут чувственные фотографии- прекрасный микст! необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Хотя такие фотографии - это тоже часть успеха...

      Удалить
  16. Композиция на каждой странице просто загляденье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, за комплимент композиции спасибо много раз :) всегда переживаю и продумываю долго... :)

      Удалить
  17. Ох, какой он гармоничный, простой и в тоже время сложный. Изящно и легко, фотографии действительно тут солируют, а бумага задает атмосферу. Классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Это именно то, чего хотелось добиться :)

      Удалить
  18. Присоединюсь ко всем почитателям таланта) Красота то какая!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Высший пилотаж! Не талант, талантище!

    ОтветитьУдалить
  20. стильно, сдержанно, волшебно! великолепный образец обрамления роскошной свадьбы! декор покорил! душа альбома пленила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! и правда ведь, ода чипборду?)) здесь другого практически нет, в том числе стандартных "свадебных" украшений ))

      Удалить
  21. То, что надо! Главное в свадебном альбоме - памятные фотокарточки, которые порой скрыты за обилием декора. Мне безумно нравятся именно такие работы: стильные, легкие, не перегруженные деталями.Ира - ты гений!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...