Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

понедельник, 13 марта 2017 г.

Такое разное лето... Миник про малыша, собаку, яблоки и прочие сорняки :)


"Миниковый" настрой у меня не проходит, и, помимо участия в марафоне, я успела сделать еще один альбом. Предыстория его такова. Как только вышла коллекция "Мечты о детстве", я запала на лист с яблоками :). Можно сказать, из-за него я и купила набор, потом уже разглядев и другие дизайны. А яблоки эти мне были очень нужны, потому что у младшего сына лето 2016 прошло под знаком сбора яблок :) Сначала - падалицы, а потом - урожая. Сначала - ползком, потом - на ногах. Удовольствие это приносило огромное, счастливее ребенка не было, он даже заставлял нас это делать, как только увидит ведро... :)

Но альбом посвящен не только полезному во всех отношениях занятию, но и лету вообще. Очень "неровное" было то лето... То жара, то холод, с разницей в несколько дней можно увидеть фотографии, где сын то босиком, то в теплом костюмчике... В общем, такое разное лето...

Размер альбома - 15 на 20 см, как уже сказала, сделан он из двух коллекций - "Мечты о детстве" от Polkadot и коллекция Stitched Amy Tangerine от American Crafts. Чипбордовое яблочко я заклеила, так как надпись на нем мне не пригодилась бы, заголовок написала линером.


Конструкция немного усложнена: большие странички вперемежку с маленькими, похожую я делала вот тут, так веселее :)) На тегах, спрятанных за фотографиями, я написала "историю момента", так как многое было впервые тем летом - первый песок, первая трава, первый дождь, первые шаги...

Первый:



Второй (это как раз мелкие яблочки ищет :)):


Нашел... :)


Собаку треплем по-всякому, пусть терпит! :)


Третий:



Четвертый, тот самый "яблочный"! Все по-взрослому, как же еще :)



Пятый.


Что ребенку для счастья надо? Тележку побольше и дорожку поровнее :)


Корешок сделала из фетра, изнутри он укреплен дублерином. На машинке прошила такие же листочки, как на скрапбумаге.


Лето - documented! :) На очереди - зима...

8 комментариев:

  1. Слушай, как здорово сошлись фотографии с бумагой! Мне нравится стиль и настроение этого альбомчика, всё очень мило и душевно!
    п.с. корешок, конечно, "добил")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. корешок дааа, отдельная круть!

      Удалить
    2. хм :) я еще руками вышить хотела поперечные полосочки, как на бумаге, но что-то поленилась...

      Юля, да, бумага и фотки прям сдружились :)

      Удалить
  2. Я сразу увидев из какой бумаги альбом удивилась! Не представляла, что тебе такая может понравится) Но результат классный! Такой веселый миник вышел и история в нем чудесная) Представляешь, нам лето хоп, и пронеслось, а детям целая жизнь, куча впервые, от ползка до шагов, дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамар, я стала мыслить другими категориями :) мне нравится 7Dots, но какие фото я на нее положу? пока у меня "волна" работ про детей, я выглядываю именно для фотографий... а яблоки тут прелестнейшие!))

      Удалить
  3. чудесная идея и альбомчик прелесть! корешок и яблоки - отдельное "с ума сойти"!) отличный альбомный настрой! так держать!)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, какой милый получился альбомчик! Корешок - это ваууууу! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ира! Чудесный альбом! Вроде розовая бумага, а совсем не по девчячьи получилось :):):)
    Помощник - замечательный! Яблоки - чудо! Корешок альбома - поразил на повал!
    Давай дневник - ПЯТЬ!!!!! :):):)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...