Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

суббота, 7 апреля 2018 г.

СП с Ксенией: Мини-альбом про детство

Я успела! :)
Увидев анонс СП у Ксюши, я сразу захотела сделать альбом вместе с ней, потому её нестандартный взгляд меня давно восхищает. Как водится, с этапами не успела, зато уложилась в срок с целым альбомом :) буквально за неделю сделала, вот что значит цель увлечься! ))

Он малюсенький, всего три разворота, 14,5х14,5 см, но с самыми любимыми фотографиями из детства. Их мало, крупинки какие-то остались, но я каждую люблю, в последнее время всё чаще смотрю... Пишу пост 7 апреля - это день рождения мой бабушки, с которой связано всё моё детство без преувеличения, не могу отделить...




Фоны делала по МК Ксении, палитру сразу выбрала чёрно-белую, потому что давно мечтала пристроить обрезки серой и чёрной скрапбумаги, декор - из того, что было подходящего по цвету, тряпочки ещё разные... По датам - полный фьюжн ))))

На первом развороте - июнь 1983 года, снимал на деревенском лугу мой двоюродный дядя, если так можно назвать )), здесь вся моя семья в наличии плюс тётя с дочерью и троюродная сестра. А справа - дети отдельно, я самая старшая тут... Любимый луг, лето у бабушки, куча гостей - так обычно было. Потом гостей поубавилось, а я там бывала и дальше, даже будучи взрослой.


На втором развороте - две сестрички-землянички :) в одном возрасте, кстати. Слева - моя сестра, справа - я, нам обеим год и месяц...


На третьем развороте - брат и двоюродная сестра слева, и снова сестра моя справа :) обожаю это фото среди травы, уже делала с одним из этой серии страничку.


Ну и детали фона и декора, которые иллюстрируют мои мучения :)))



 






Пойду в гости в девочкам из Первого белорусского блога - у них умилительная доска вдохновения "Детство"!

20 комментариев:

  1. Ира! :) Здорово как!
    Классные фоны получились, к черно-белым фотографиям самое то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо 😊 фоны, конечно, не в моих техниках (а какие там техники у меня - нарезал бумагу и приклеил, ну или пристрочил), но было интересно делать!))

      Удалить
  2. Ира, очень красиво! И так трогательно❤

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, трогательный альбом получился и очень гармоничный, а вы - малышки - такие лапочки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю 😊 а наши детские фотографии даже мама путает, особенно если мы в одном и том же платье😊

      Удалить
  4. Ира, альбом мега крутой! Вырубка в фоне и белая краска - для детских фото самое то! А обложка, обложка просто шикарная, идея "подружить" ее со страничками круговой строчкой мне безумно понравилась! В который раз я убеждаюсь, что по части простых и самых гениальных идей - ты мастер!!! Спасибо тебе большое за поддержку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, тебе спасибо!) опыт интересный, твой альбом заразительный, мастер-классы вдохновляющие, как тут не сделать?))

      Удалить
  5. Ира, он такой... чуткий и родной... ты его так описываешь, что проникаешься! Круги на каждой страничке - как круговорот, затягивающий в прошлое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!) сколько у меня слов про детство вообще и про бабушку в частности, но как начинаю писать - все пропадают. Слишком личное. Но если даже в написанном что-то есть, то здорово...

      Удалить
  6. Класс! Ещё один альбом по СП с Ксенией. Вы Мастер, завораживает всё. Просто и прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно!.. Спасибо за добрые слова 😊

      Удалить
  7. Ирин! Нереально светлый, трогательный, нежный! Вот, реально, пропитанный любовью и детскими мечтами альбом из прошлого века... Когда, будто бы он был цветной и долгое время пролежал закрытый, а время начало подбираться к нему и выцветать фотографии, но всплески фантазии еще в цвете сохранились! Ну, просто волшебство! Как старый черно-белый фильм на раскрашенном зеленкой и марганцовкой экране! (вы, кстати, делали такое с ч/б теликами?)

    ОтветитьУдалить
  8. Какой же классный альбом, бесценные фотоснимки, и как красиво оформлены! Спасибо за участие в нашем задании от блога Первый белорусский!

    ОтветитьУдалить
  9. Восторг-восторг! Просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, какой классный монохромный ретро-альбом! Эти старые фотокарточки просто чудо) Спасибо от Первого белорусского, что творили с нами!

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, какой же он душевный, гармоничный и полный любви и чудесных, бесценных воспоминаний!! Браво! Спасибо за творчество от Первого белорусского:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...