Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

вторник, 11 марта 2014 г.

Китайское и французское :)


Пара открыток по новой палитре от ОСК.
Первая из  бумаги The Old World от DCWV, с "китайским" узором. Очень люблю этот набор, великолепная базовая/фоновая бумага, большая плотность, у каждого листа своя фактура...
Я долго пыталась на нее приладить какой-нибудь объемный цветок, но рука не поднималась, в итоге все оторвала и приклеила металлические.
Оказалось к тому же, что у меня невероятное количество страз и полужемчужин цвета фуксии, откуда только?... И так как этот цвет у меня не в почете, данные украшения в некотором избытке присутствуют на открытке :)
В общем, палитра очень весенняя, баннер располагает к акварельности и воздушности, что я "успешно" игнорировала, как ни пыталась воплотить:
Переведя пару листов акварельной бумаги, решила остановиться на привычном варианте:



Вторая открытка почему-то назвалась французской, где-то в памяти отложилось, что ярко-розовая бумага имеет отношение к Парижу (?).
Цветы собрала из плоских бумажных, они разного размера, слегка "въерошенные", шнур тоже откопала в запасах. И даже чипик нашла (он был подарен с АТС)!
В серединке - бирюзовая бусина:
Спинки тоже есть, но не стала показывать, они просто повторяют скетч с лицевой стороны, без особых изысков :)
Присоединяйтесь! Я сама удивилась, какие разные работы получились...
А приз - просто мечта :)

5 комментариев:

  1. шикарная палитра и ее воплощение! У меня, наоборот, с первой идет ассоциации с Францией - средневековая бронза на нежной ткани и бирюзовое кружево обоев замка Луары!

    ОтветитьУдалить
  2. красивые работы! и удачных экспериментов на будущее ))

    ОтветитьУдалить
  3. А я сначала посмотрела, потом еще раз посмотрела ))) Рука твоя, а цвет и декор совсем не твой. Весна , наверное )
    Я тебе письмо отправила.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...