Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

четверг, 23 октября 2014 г.

Печальное

Красавица и умница каких мало - это была наша кошка по имени Кошка. Вчера мы ее похоронили.
Она болела, но сгорела за три недели: стала весить меньше килограмма, не пила, почти ничего не ела, целыми днями спала на кровати у сына. Вчера мы повезли ее к врачу, но по дороге она умерла у меня на коленях. Никому не пожелаю видеть это. Мне теперь все время кажется, что мы не все сделали, чтобы она с нами пожила подольше.
Фотографий оказалось мало, сделаны наспех, но я рада, что есть хоть такие.
Десять лет - это срок...



36 комментариев:

  1. ..
    ком в горле, потому что тоже самое было вроде год назад, но как вчера.
    меня по первости особенно рвало это чувство беспомощности и вины, за то что я такая паршивая хозяйка была. что не досмотрела, не долечила..:( 10 лет. За 10 лет всего лишь животное становится фрагментом, без которого картинка кажется не полной и постоянно чего-то не хватает..эх. сопереживаю тебе Ирочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Мои соболезнования... очень трудно терять маленького пушистого друга... так пусто и одиноко становится дома... я не вынесла больше 2 х недель без собаки и снова завила пикенесика... прошлый прожил 13лет...

    ОтветитьУдалить
  3. :((( самое ужасное в четвероногих членах семьи,то что они слишком мало живут:(

    ОтветитьУдалить
  4. :(( Ира, мои соболезнования.
    И хоть кошка ушла тяжело, но рядом с любящими её людьми (это важно!), на руках, не одна, не брошенная на улице, как многие дворовые животины. Она наверняка прожила хорошую жизнь! Пусть твоя печаль будет светлой.

    ОтветитьУдалить
  5. Сочувствую... Но согласна с Юлей - вы любили ее, она любила вас...Вы всегда будете ее помнить, она всегда на самом деле будет с вами

    ОтветитьУдалить
  6. соболезную тебе. держись!
    за этот год я потеряла двоих своих старших. и знаю, как тяжело даются такие потери.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень жаль...
    Но хорошо, что Кошка в этот момент была не одна...что с ней была ее семья!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, сочувствую. Очень тяжело переживать потерю пушистого друга. Остается пустота, которая долго не может заполниться чем-то другим...

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, соболезную! 10 лет это так много, и так мало! Очень хорошо представляю как тебе сейчас...

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, держись.... знаю - это очень больно, наши животинки становятся близкими и родными людьми, вот именно людьми.... сама через это проходила не единожды....

    ОтветитьУдалить
  11. Всегда так кажется - не всё было сделано((( Но мы не боги...
    Сочувствую...

    ОтветитьУдалить
  12. Ирочка сочувствую! Это тяжело...знаю...

    ОтветитьУдалить
  13. очень жаль... у меня тоже была любимая кошка...

    ОтветитьУдалить
  14. Сочувствую... тяжело терять кого-то из семьи

    ОтветитьУдалить
  15. Сочувствую! Тоже был кот 14 лет, правда умер 8 лет назад. Но тоже все переживала тяжело. Возили по врачам, делали уколы. Умер у меня на глазах. С тех пор не завожу домашних животных.

    ОтветитьУдалить
  16. Сочувствую, сама недавно через это прошла, два года назад простились с нашим котом, 18 лет вместе прожили...

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина, соболезную!
    мы 3 месяца как похоронили своего первого кота, ему было 12, а год назад похоронили мамину, ей было 18....

    ОтветитьУдалить
  18. девочки, спасибо вам за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  19. Ирин, соболезную... за свою короткую жизнь они становятся настолько близкими...

    ОтветитьУдалить
  20. Понимаю и разделяю печаль твою, Ирин. Жалко так питомцев, они такие родные становятся за свою кошачью жизнь.

    ОтветитьУдалить
  21. Соболезную, Ира... Знаю по себе - мир как будто неполный теперь. Время лечит, а больше ничего. Держись.

    ОтветитьУдалить
  22. ира.... у меня все внутри сжалось... как мне знакомо это... недавно нашла фото моей малышки, которая прожила 19 лет, и рыдала над ним пол вечера... хотя прошло уже 4 года.... тоже много мыслей было, что я плохая хозяйка была, что у нее могла быть другая жизнь... правда друзья говорят, что сами хотели бы на ее месте оказаться- так сильно я ее любила. уверенна, что и ваша красоточка была окружена вниманием и заботой! держись!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Ириш, соболезную! Они наши маленькие члены семьи, несут радость, тепло и позитив и забирают на себе плохое! Пушистые хранители! Держитесь! Говорят, у кошки 9 жизней, пусть в своей новой жизни она снова придет к вам...

    ОтветитьУдалить
  24. Ирина, грущу вместе с тобой(( пусть кошечка теперь спокойно обитает на радуге вместе с другими нашими пушистыми любимцами. держись, мы с тобой.

    ОтветитьУдалить
  25. Ира, очень печально...прими соболезнования.

    ОтветитьУдалить
  26. Мои соболезнования( Зато теперь ей наверное хорошо. Я так себя успокаивала, когда уходили насовсем мои четвероногие друзья

    ОтветитьУдалить
  27. Сочувствую!... искренне.... я тоже знаю. что это такое, к сожалению.... держитесь!

    ОтветитьУдалить
  28. случайно увидела пост. ключевые слова сгорела за недели. когда такое происходит тут никто не поможет. а мы вот виноваты в том, что случилось в нашим котиком. за день до своего двухлетия он упал с окна, которое мама открыла душной ночью и не проверила, нет ли кошек в комнате....4 года назад случилось, а в душе горит все. когда животное уходит в более менее пожилом возрасте и по болезни - оно не так терзает душу. ей сейчас лучше там на радуге, чем тут с весом меньше 1 кг. подарите свою любовь еще одной киске) у нас живет трое подобранных котофеев) удачи вам!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, ну и история...

      я уже смотрю постоянно по сторонам, ищу, вдруг где-то мерзнет кто-то маленький и пушистый ) спасибо Вам!

      Удалить
  29. Увидела у Юли Блохиной отклик на ее беду и прошла сюда. Если бы не удивительное имя Вашей кошки, наверное и не стала бы писать. Грустно все это. Но мою кошку, тоже звали Кошка. И было это чрезвычайно давно. В детстве. Замерзший комочек я отбила у мальчишек, кидавших в него снежки. Дома сказала, что если ее не примут, уйду вместе с ней. Она была редкой умницей, и погибла таки от рук уродцев в возрасте восьми лет. Ваша прожила несколько дольше. Покоя ей в кошачьем кРаю.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...