Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Путешествие)

(Да, очередной НЕоткрыточный пост... Вот что значит цейтнот...)
В прошлое воскресенье мы ездили в Москву. Мы - это сын с одноклассниками и кучка любопытных мамаш))) Зачинщицей была я, ездили в музей Дарвина. Мы с сыном уже были там год назад, поэтому и агитировали всех. Это просто потрясающий музей! Сказка... Все о зарождении жизни и эволюции. Бесконечное количество разных животных, многое можно прочитать тут же, посмотреть на маленьких экранах (показывают кадры из фильмов о животных), есть даже электронные "гиды" - подходишь к компьютеру и ищешь то, что тебе нужно. Для детей разных возрастов - полнокупольные шоу, 3D-фильмы, небольшие познавательные аттракционы))) О лабиринте расскажу отдельно. (Интересно, что бы мне попросить за рекламу?)))))))))))

Ну так вот... Ехали быстро (мы живем в четырех часах езды от столицы), зато в музее провели 6 часов. Были везде, где только можно, сунули носы во все углы)) поглазели на все экспозиции... Детишкам рассказывал экскурсовод, мамочки бродили сами по себе, изредка загоняя в кучку особенно увлекшихся индивидуумов)))

Теперь фото (сразу скажу - не очень((( там очень сильно мешает стекло на "витринах", как я ни старалась):
Колибри - более 500 чучел на выставке, поражали не только размеры, но и разнообразие окрасок, форм хвостов и т.д. Оказывается, не все они величиной со шмеля (хотя и такие были), есть и довольно крупные, с воробья, например, у этих самые шикарные хвосты...



Очень много птиц вообще, разных, со всего мира:


А вот этот мне напоминает какого-то чиновника из 19 века с густыми бакенбардами...)))

Зверушки разные, знакомые и не очень (запомнить и не пыталась)))))):





Во весь рост:


И мои любимые кошки:


Бабочки, так любимые всеми:
 

 И ложку дёгтя)))))))):
они величиной со столовую ложку! бррррррр...
Отдельно обещала рассказать о лабиринте... Он называется "Пройди путем революции"  рассказывает, соответственно, об эволюции жизни на Земле, от ее зарождения до появления неандертальцев. Там интересно даже взрослым! Макеты ископаемых животных, настоящие ископаемые, есть такие экспонаты, которые можно трогать руками, или послушать звуки... Как любой лабиринт, он содержит и загадки, правильно ответив на которые, можно продолжить путь, а ошибившись, упереться в тупик без единого лучика света))))) не страшно, но детям любопытно)))) вот несколько фоток оттуда:




Вот что получилось у нас... Назад ехали весело, дети играли в бутылочку... Мамы спали...)))))))

Не утомила?))

9 комментариев:

  1. О, как интересно :) Давным-давно я тоже была в Дарвиновском музее, теперь думаю, надо сходить и освежить воспоминания :)

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе!!! Тоже сто лет уже там не была... надо бы сходить с сыном :)))

    ОтветитьУдалить
  3. О, первые москвички ))))
    Я была год назад - и уже многое было не так, очевидно, они меняют время от времени экспозиции, а уж выставки само собой...

    ОтветитьУдалить
  4. Фууу, зачем показала тараканоов ))))))
    а у голубя не сразу разобрала, где перед, а где зад :))) кисы потряясны.. да и вообще очень интересно там побывать! *записала на заметку* :)

    ОтветитьУдалить
  5. Лилечка, тараканы - тоже "живность"!))))) да здравствует справедливость!)))

    ОтветитьУдалить
  6. ну уж тогда, да здравствует дискриминация!! :DDD

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесное путешествие у вас было!
    Ирин, я и забыла про АТС обещанную. Посмотри тут:
    http://ekaterina-ko.blogspot.com/2011/05/blog-post_7034.html , может что выберешь)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово!У нас в Екатеринбурге тоже раньше был такой музей с "живыми" экспонатами, а теперь пропал куда то! Это просто прекрасно иметь возможность увидеть редких животных и птиц, каких не увидишь в зоопарке!
    Очень интересное путешествие!

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже там был однажды с друзьями. Отличный музей! Теперь надо свозить туда дочек.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...