Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

вторник, 26 июня 2012 г.

АСС, или "моя" песенка)))

О чем это? Я была приглашена в классную компанию, которая слушает песенки и превращает их в бумагу)) Светлана продолжила игру в ассоциации, начатую Юлей год назад. Коротко: по ассоциациям, возникающим от предложенной "ведущим" композиции, нужно сделать нечто с использованием бумаги.
Песенка досталась интересная и непривычная для меня)) Это April Stevens – Love Kitten.

Не могу предложить послушать, сходите сюда, там есть (банально не умею вставлять в пост плееры - научите, а?)
Открытка у меня придумалась сразу же! (но не было ни минуточки до прошедшей субботы сесть, а с субботы - сфотографировать). Попробую объяснить свои ассоциации...
Во-первых, спокойствие и уют (любовь уже есть, никого завоевывать не надо, страдать тоже). Во-вторых, нежность (не страсть) и прикосновения. Очень светлая песенка и очень легкая, как пушинка... Но это вылилось не в декор и не в шебби, как можно было ожидать... (Хотя оригинального в моей интерпретации не слишком много).
Тот, кто любит кошек, поймет)))
У меня их было четыре в разное время. Все кошечки обожали моего мужа, и стоило ему лечь на диван посмотреть телевизор - они неслись изо всех углов... И вот представьте себе картину: прыгает такое белое чудо на край дивана и начинает пробираться к плечу, крадется, лапками аккуратно ступает, словно по льду тонкому идет. Пришла, улеглась, вытянула лапы, положила на них голову, носиком потянулась... давайте, гладьте меня... мрррррррррр )))))))) идиллия!... ))
Вот приблизительно в эту тему и открытка, стиль осваиваю не свой (clean&simple пытаюсь), первый раз попробовала эмбоссинг (на кружочках, пока коряво))).
Эти разнокалиберные кружки - как следы от лапок:
 А если вот так положить, то похоже на "мрррррррр" или ноты на линейке...
 Сзади скромненько:
В общем, простенько))) и, надеюсь, легко все-таки...

Я, конечно, не ас в фотографии))) но мне кажется, фотографировать белое труднее всего...

21 комментарий:

  1. Очень здорово! И ассоциация красивая (и знакомая, да!), и воплощение прекрасное! Такая нежная, я бы даже сказала - осторожно нежная, в тему с ассоциацией.

    ОтветитьУдалить
  2. Классная!!! О, и твоя ассоциация пока ближе всего к моей )))) Я тоже там видела розовый цвет. Ну и коты, куда же без них. Жаль что у нас все больше толстые котики, и белая кошечка ступающая нежно мне не представляется ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная интерпретация! Освоение clean&simple идет на ура))

    ОтветитьУдалить
  4. еще не прочитав, подумала, что кружки как кошачьи следы... ))) и так оказалось. открытка классная- легкая и нежная!!!
    интересно наблюдатьза вашей игрой ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычный и интересный подход к работе! на мой взгляд, clean&simple удался на 100%!

    ОтветитьУдалить
  6. хочется сделать так: воскликнуть "ай" и замереть!притаиться и наблюдать :)) Ирина,спасибо за такое вступление и саму работу.эффект потрясный :)) очень кррррррруто и деликатно!

    ОтветитьУдалить
  7. Песенка чудесная! У меня тоже почему-то возникла ассоциация с клеточкой - клетчатой тканью))) А уж воплощение - супер! Очень неожиданное. У меня кошка, наверное, не такая деликатная.

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивый мини-минимализм!:) у меня ассоциация с Японией почему-то. кажется, что если открытку открыть, там будет заходящее солнце:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это из-за кругов)) хотя вот уж точно о чем не думала...)

      Удалить
  9. Какая она для тебя необычно-обычная) Трудно объяснить) "Геометрия" твоя, а цвет и сам стиль вроде нет) Но очень красиво! как написала bora - осторожно нежная!

    ОтветитьУдалить
  10. Я как счастливая хозяйка 3 котов и кошки (а уж раньше сколько их было), очень даже прониклась!)))) Оригинальная работа, как впрочем и все ваши остальные! У вас, вообще, очень оригинальное, ни на чье больше не похожее, творчество! Каждый раз смотрю и восхищаюсь, но только вот молчала все время (уж не знаю почему))), а тут как раз представилась возможность выразить свои эмоции, кхм!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты, какая компания... есть такая опасность, что после переезда в дом у меня будет столько же))))
      спасибо за добрые слова, очень рада, что "вышли из подполья")) буду рада видеть всегда!

      Удалить
  11. понравилось про кошку и мужа. мне это знакомо.))

    ОтветитьУдалить
  12. открытка супер! офигенная! и по цветам, и по композиции, и по своей "простоте"!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина, совсем не ожидала от тебя АССовой работы в стиле clean&simple. Думала, будут навороты:))) Здорово, что ты поддержала идею вылазки за собственные границы творческого уюта и попробовала себя в непривычном изложении. Я ведь правильно поняла?
    Твоя ассоциация мне хорошо представилась. На мой взгляд, открытка абсолютно точно рисует образ кошечки. Я тоже просекла смысл розовых кругов до твоего пояснения), так что здесь полное попадание образов. А ещё я обманулась при первом беглом просмотре: подумала, что открытка открывается как шкаф (по середине, где черная линия О_о))

    ОтветитьУдалить
  14. какая любопытная ассоциация) точнее сама картинка, описанная в восприятии очень понятная, но ее воплощение стало неожиданностью для меня! тем интереснее))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...