Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

суббота, 28 июля 2012 г.

Journal Craft: Урок №3

Почти догнала! С третьей опоздала только на сутки))))
Тема третьего этапа - "Прогулка по городу", и я выбрала город, который не просто люблю, а обожаю))) причем без оговорок, весь: и толчею, и асфальт, и метро, и бульвары, и переулки, и рекламу на улицах... Как бы я ни устала, в этом городе у меня открывается "второе дыхание"...

Конечно же, речь о Москве!...  такой разной, и такой близкой... Не стану утомлять рассказами, за что и как я ее люблю, поясню только то, что относится к теме.
Когда я там жила, самым любимым моим занятием было ходить по городу пешком. В поисках материалов для этой странички я откопала карту, которой уже двадцать (!) лет и на которой я заштриховывала улицы, которые за день проходила. Все улицы внутри Садового кольца были черного цвета, ну и кое-что вокруг ))) посчитать бы, сколько это километров... Рука разрезать ее не поднялась, поэтому я обошлась "малой кровью"))
Была еще такая маленькая книжечка с подробными картами, она и попала под нож. Квадраты не просто нарезаны, я поискала те кусочки, на которых мои любимые места (Поварская улица с переулками - номер 1, Маросейка, Тверской бульвар, Большая Грузинская, Садовое кольцо в районе Сухаревской площади... остальное не поместилось бы на страничку))))
Фон заклеен не газетами, а страничками из этой книжки (там названия улиц и номера страниц), сверху сухой кистью - белая акриловая краска, спрей с голубой краской, ну и желтую тоже сухой жеской кистью наносила.
Трафаретов у меня таких не было, поэтому в ход пошли штампы: цифры, доски, кирпичи... Подложку сделала по МК, только добавила через маску штампов.  А потом вырезала из ластика штампик, имитирующий след от туфельки )))) и "потопала" ими по улицам...
 Буквы тоже по МК, из текстурной пасты (трафарет вырезала сама), сверху спрей и штамп "Кирпичи". Сами буквы и кое-где фон и детали покрыты гелем.

Вот такая она у меня...

16 комментариев:

  1. Отличная страничка! Эмоциональная, с трогательными детальками. Великолепно!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденая! А следы в виде сердечка (на верних четырех квадратиках) случайно вышли? А на нижних двух мжно увидеть знак бесконечости ))) Любювь навсегда получается )))

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично! Многодетально, фактурно, со смыслом и историей! Большущее спасибо за участие в нашем проекте! :)

    ОтветитьУдалить
  4. A great job! I like the background you created for this work, with a personal touch :)))
    ptnts xo

    ОтветитьУдалить
  5. Ириша, разделяю твою страсть, но ты сама об этом знаешь))) Замечательная страничка! Узор из следов особенно)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классно!!!! Осень нравится!!!!
    Я сейчас в Екб и меня спрашивают все, за что я люблю Мск. Завтра покажу таою страничку. Она без лишних слов расскажет - за что. За то!!!!)))

    Ирин, а сейчас ты где живешь?

    ОтветитьУдалить
  7. о, класс! я Москву именно такой и представляю, хоть и не была там ни разу:)
    жутко понравилось все, особенно штампик отпечатки ног!:) особенно приятно, что из ластика, люблю их:)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересно! Понравились следочки:)

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, как ты трогательно описала свои впечатления о Москве! Так красиво передала воспоминания о прогулках - поразил своей простотой и гениальностью самодельный штамп в виде следа от туфельки! Очень сложная в исполнении работа заслуживает высокой оценки!!!! Как жительница Москвы передаю тебе привет от замечательного города! Он тебя не забыл! :-)

    ОтветитьУдалить
  10. класс!
    обожаю такие работы, когда личный смысл в каждом элементе...
    круто!

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово. Прямо тутеводитель от тебя .

    ОтветитьУдалить
  12. ✿♥‿♥✿
    me encanta!!
    te felicito!!

    acá está la mía por si me quieres pasar a ver:

    http://carolinamaraboliscrap.blogspot.com/2012/07/art-journal-3-mixed-media.html
    ✿♥‿♥✿

    ОтветитьУдалить
  13. Ох как здорово! Да, такая эмоция в каждой детали!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...