Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

суббота, 2 февраля 2013 г.

Посвящается Саурону :)

Такой вот тег получился у меня. Совсем неожиданно, под впечатлением от очередного (даже забыла уже в какой раз) просмотра "Властелина колец" (сын не дает скучать))))...

Задание в Сhallenge-km-shop интереснейшее, так что в первую очередь зову любителей гранжа и Mixed Media: нужно создать любой скрап-объект, применив в нем пивные крышки (ну или от колы, минеральной воды, как подсказывали девочки в комментариях, главное условие - жестяные).
Вот моя простенькая конструкция, размером 7 на 16 см.
"Главный герой" - глаз, сделанный из той самой пивной крышки: покрасила ее алкогольными чернилами, согнула, прикрепила на готовый тег с помощью брадс, а потом все залила 3Д-лаком (Mod Podge Dimensional Magic). На фон наклеила кусочки декоративного скотча (потом все спряталось под слоями структурного геля (Strukturgel, Marabu):
Фон: черная и желтая акриловые краски, текстурная паста, потом снова краски и алкогольные чернила (цвет Butterscotch), штамп "Соты", сверху все покрыла кракелюром (Crackle Medium, Gallery Glass):

Интересную штуку для себя обнаружила: когда начинаешь лить алкогольные чернила на кракелюр, они начинают быстро растекаться по трещинкам, просто молниеносно)), при этом почти не успевают окрасить поверхность:
Под "глазом" - обрезки кружева, ниток, окрашенных в нужные цвета. Обрезки чипборда "Соты" тоже окрашены (дистресс-чернилами Scattered Straw и Black Soot) и покрыты кракелюром.
А тут видно кусочек серпянки.
Давайте собирать крышки))) 

20 комментариев:

  1. Классное посвящение! И глаз такой натуральненький получился)) Мы с мужем тоже на этой неделе властелина колец пересмотрели, так что тема твоего тэга близка))

    ОтветитьУдалить
  2. оооооо! шикарная фактура!! фильм не видела, но тэг отменнейший!)

    ОтветитьУдалить
  3. Мощнецкий тэг!!! Глаз прям в сердце смотрит... не брала я кольцо:)))
    Фон очень понравился, долго рассматривала.

    ОтветитьУдалить
  4. С ума сойти) ВОт это полет фантазии)

    ОтветитьУдалить
  5. суперский тег и глаз реалистичен)))

    ОтветитьУдалить
  6. О, какой тэг! Атмосферный! Настоящее Всевидящее око! ))) Очень люблю "Властелина колец" Толкиена, а вот фильм могу смотреть только в переводе Гоблина. ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько тут всего! И даже открытия... :)

    ОтветитьУдалить
  8. страшный, мнящий, "хмельной" глаз-круто!!!
    эффект с чернилками и трещинками... утащила)))

    ОтветитьУдалить
  9. Хи! Точно, Саурон:-) :-) :-) круто

    ОтветитьУдалить
  10. нереально похоже!! вот это дааааа! вот это интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Простенькая конструкция... Ну-ну... хи-хи... Можно использовать в качестве заставке к какому-нибудь фильму, типа Взгляд из преисподней... Классно, Ириш, потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. а мне что-то змеиное мерещится:) тэг сногсшибательно красив!

    ОтветитьУдалить
  13. О, Боже! Ира! Это круто!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау, я так долго рассматривала!!!! Круто!

    А задание прикольно, у меня валялись крышки. но я все не могла придуать куда их и в очередном приступе наведения чистоты повыкинула все...

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина, слов нет! Что-то невероятное!!! Змеино-завораживающее... Хочется смотреть и смотреть...И потрогать - пальчиком по поверхности пошкрябать:)))

    ОтветитьУдалить
  16. обалдеть! это ж просто тэжик, а сколько в нем сложности, глубины, слоёв сколько!!!!!!!!!!! так нравятся все эти структуры и текстуры, эффекты и растекшиеся по трещинкам чернилки! ну очень круто!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Как хорошо что блоггер глючит))) Я нахожу такие потрясающие, пропущенные мною посты! Целый день гоняю картинки по монитору- трещинки разглядываю, и то что под ними ))) Классный тег!

    ОтветитьУдалить
  18. Нечего себе, фон потрясающий!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...