Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Мини-блокноты


Утилизирую обрезки :)
Когда разбирала полку, нашла полоски крафт-бумаги (когда-то обрезала в нужный формат листы А4), сделала из них мини-странички в блокноты, потом соорудила обложки из очень плотного крафт-картона.

Штампинг, немного текстурной пасты через маску, эмбоссинг прозрачной пудрой и черными чернилами, скотч и чипборд - все премудрости :)

Они очень маленькие...

С бабочкой-чипбордом сделан по скетчу №8 от Скетчей :)


 А второй - по скетчу от блога Hobby-mir:


Спинки тоже имеются :)
Для сравнения - фото со спичечным коробком, такие вот малышки:
И когда-то обещанное фото моего рабочего стола (сделано около полуночи, коврик свой позорный я закрасила в фотошопе специально, он весь в краске :))
В этот момент я делала серию АТС и обложки для блокнотов (АТС лежат на моем блокноте-идейнике, пока только фоны, а обложки сохнут справа), а стопка страничек для очередной книги-памятки дожидается сборки. Такой вид мой стол имеет практически постоянно во время работы, потому что имею дурацкую привычку убирать все туда, где оно хранится: штамп поставила - в комод в коробочку, скотч отрезала - повесила куда надо, мелкие обрезки в кучку (их тоже видно на фото слева), а раз в неделю разбираю, большие же остатки бумаги уходят сразу на место :)) Да, моя привычка отнимает время, хоть и немного, но зато ничего не теряется, а в конце дня не нужно делать долгую уборку... Хотя, может быть, это признак занудства характера :))))))

30 комментариев:

  1. Ира, у меня тоже так, что-то взяла и сразу на место)))) В бардак хорошие идеи не приходят, давно уже заметила. И у меня своеобразная точка в проекте - всё потом убрать)))) А блокнотики классные, мне оч. нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, какие классные! особенно с птичкой, с ума сойти какой классный!!!
    а привычка у тебя хорошая)))) себе бы такую, а то потом часами все разбираю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх, часами мне некогда)) а привычка появилась тогда, когда я делала все на обеденном столе, и приходилось разбирать раза три в день... :)

      Удалить
  3. Блокнотики отличные.
    Завидую умению всё класть на место. Я так не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пришлось учиться, а теперь уже привыкла...
      и спасибо от блокнотиков :)

      Удалить
  4. какие симпатичные малыши))) очень с бабочкой понравился)

    ОтветитьУдалить
  5. блокнотики хорошенькие, такие уютные!
    я тоже стараюсь сразу на место положить, хотя не всегда это получается )))

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестная утилизация! А вот по поводу порядка - это больное место для меня. никак не могу его придерживаться. Может, потому что у меня сразу несколько проектов в работе и на каждый из них кучки материалов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо:)
      у меня тоже не один, и я для каждого храню все отдельно, но не на столе)) это почти ноу-хау, скоро покажу...

      Удалить
  7. на стену просится доска для вдохновения - пробка или магнитная.
    а блокноты милашки, люблю такие, у меня быстро расходятся :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, тут много чего просится... но муж сказал, что будет делать, когда снег выпадет, и у него начнется период вечернего безделья :)) а я жду...

      Удалить
  8. Какие милые!!!! И рабочий стол! Как аккуратно, Ира! я так не умею ((( Я все вынимаю, обклдываюсь ... причем я творю на полу в комнате, у меня нет стола, только обеденный, на котором я не разрешаю себе скрапить..... и потом долго все убираю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, срочно купи себе стол!)) маленький, чтобы на нем много не умещалось, тогда не получится все выкладывать :))

      Удалить
  9. Какие приятные малыши, люблю крафт! ты молодец, что все убираешь сразу, а у меня во время работы ТАКОЕ на столе творится.. жуть.. у меня нет силы воли сразу убрать, как использую вещь..поэтому куча всего, иногда по три минуты шило роюсь ищу.. но после окончания сразу все разбираю, это занимает всего минут 10.. все по полочкам..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валь, каждый работает так, как привык, ведь даже в абсолютном беспорядке люди умеют находить нужное, сын мой, например :)) а стоит положить за него все на полки - по полдня ищет тетрадку... так что не всегда такая организация подходит, надо искать свое :)

      Удалить
  10. Очень классные блокноты!
    Крафт мой любимый и стиль твой шикарный вкупе дают потрясающий результат!
    Впрочем так всегда)
    а привычка очень хорошая, мне бы такую(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! сама к крафту прикипела... особенно перед новым годом тянет :)

      Удалить
  11. блокноты - прелесть! а по привычке убирать... я раньше разводила бардак и не убирала, скрапила ночью и с мыслью - утром доделаю, ничего не разобрав, шла спать. А потом, начинаешь искать удобности в работе и приходишь к тому, что порядок - это не занудство, это просто такое самое главное удобство!!! конечно, ТАКОГО порядка у меня не наблюдается при работе. но привычку что-то сделать и сразу убрать в коробочку, баночку, ящичек я приобрела. и еще хочу сказать, фото рабочих мест аших мастериц всегда рассматриваю с удовольствием и это меня дисциплинирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот, золотые слова: порядок - самое главное удобство :)))
      Жанна, заглядывайте еще, я скоро займусь своим рабочим местом как следует, буду пытать народ фотографиями :)

      Удалить
  12. я так и знала, что ты идеально аккуратна в работе! немного завидую:) я так не умею, меня если увлекает, то все на свете забываю:))
    а блокнотики премилые, особенно с черной птицей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. занудно аккуратна :))
      меня с головой увлекают только краски-пасты, но видела бы ты, как по линейке баночки стоят... :)))))

      Удалить
  13. Какие чудные малыши! :) Спасибо от блога СКЕТЧИ :)

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, согласна, что порядок на рабочем столе - 50% успеха работы. Вот только своего рабочего уголка у меня нет. Поэтому, окончила работу - сразу все разложила, туда где оно мне не будет мешать. Очень хочу увидеть, как ты хранишь бумагу, потому что у меня она лежит навалом и брать некуда(((((

    ОтветитьУдалить
  15. милые какие!!!!!!!!!!! и главное - из обоезков!
    а фото рабочего стола надо было с ковриком ))) это же тоже часть процесса ))) у меня тоже нечистый )) у Даши Пневой в проекте ваще художественный ))) а так - осталось впечатление, что нам чего-то недопоказали )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...