Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

вторник, 6 мая 2014 г.

Альбом из Pink Paislee


Отпуск на меня влияет очень положительно :)) "Упражнения" на клумбах сменяются резанием бумаги, при этом предпочтение я отдаю первому, в этом году у нас самые большие работы по обустройству ландшафта, скоро покажу промежуточные этапы...  И я установила рекорд: за три недели не сделала ни одной открытки! (По определенным причинам меня это радует...)
Этот альбом я закончила за два дня, обложку доделывала по новому универсальному скетчу от ОСК (у меня от отзеркален):

Дальше много фотографий...
Размер альбома - 20 на 20 см, на 98% - из набора бумаги Hope Chest от Pink Paislee, за исключением "ярких" вставок (как, например, на обложке - рваный желтый кусочек :) Пять разворотов, 14 фотографий, изначально задумывался без секретов и открывашек.
Попробовала первый раз флоковые натирки (и натирки вообще) - очень понравилось. Бабочки вырезаны из листа Графики - как-то купила его именно для этих целей, вот такой. Штампы Artemio (растительные), Kaiser Craft (рукописный текст), Prima ("клетка" с цветами), Hero Arts (печатный текст), спреи Stream и Butterscotch от Adirondack, чипики, салфетки крафтовые Maya Road, бумажные скотчи... Фотографии будут в прозрачных уголках (как только куплю :))
Остальное - штампинг, строчка, вырезанные из бумаги детали.
Спинка повторяет декор.

Первый разворот. На каждой странице - по горизонтальной фотографии. Штамповала, брызгала, рвала бумагу, клеила скотч.


Второй разворот. Слева - вертикальная фотография, справа - три горизонтальные. Добавила яркого желтого цвета, чтобы скучно не было :)



Третий разворот, две вертикальные фотографии. Почти симметричные страницы, слева фото будет ближе к верхнему краю, справа - к нижнему (по декору сориентироваться можно).


Четвертый разворот. Слева - одно, справа - снова три фото.



Пятый разворот - самый позитивный :) Солнечный, можно сказать, на две вертикальные фотографии. Чипборд покрыт желтой дистресс-пудрой и слегка окрашен алкоголиками такого же цвета (но только потому, что он был из переплетного картона, был бы из пивного - остался бы чистым...)


Эта бумага, хотя всегда нравилась, оказалась сложной для меня. Много принтов, которые не вписывались в альбом, еще мне не хватило "однотонности", то есть каких-то базовых листов... Но зато сюда просто просятся штампы и краски! Побрызгать-полить-поштамповать - самое оно :)) В общем, я не разочарована.

17 комментариев:

  1. Люблю такие альбомы. Очень гармоничный, уютный. Чудесный!

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне нравится такой стиль... Просто супер получилось!!! Рассматривала... такие строчечки ровненькие :)
    А я вот упражнялась в кидании дров и последующей организацией поленницы :)

    ОтветитьУдалить
  3. просто незнаю что и сказать... так красиво, изящно, просто чудо рукотворное...вот это талантище!!! супер

    ОтветитьУдалить
  4. Твоя изысканность работ всегда меня подкупает! Поймала себя на мысли , что жду твоих работ - они мне как учебник вкуса, цвета, гармонии.

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, ты нереально крута!!!!!!!!!!!!!! это просто бомбезный альбом!!!!!!!!!!!!! настолько нравится, что слов прямо сейчас вообще нет....
    скопирую себе всё и буду любоваться )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, обожаю твои работы, и этот альбом не исключение!!! буду еще пересматривать еще много раз)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, очень здорово! невероятный альбом!

    ОтветитьУдалить
  8. неожиданный. немного за рамками твоего стиля по моему мнению :-) и за рамками шаблонов. в целом очень и очень! очень!

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, классный альбом! Рассматривать и рассматривать! Мне нравится цветовая гамма, она какая то уютная, теплая. Интересно посмотреть с фотографиями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша! Приглашаю на атс))
      http://bambycha.blogspot.com/2014/05/blog-post_7.html?m=1#comments

      Удалить
  10. Ира, альбом восхитительный! Цветовая гамма просто поражает, приобретаешь спокойствие и умиротворение!

    ОтветитьУдалить
  11. Альбом просто очарование, такой хочется взять в руки и рассматривать, рассматривать! Очень лаконичный, продуманный до мелочей дизайн! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво! Тема природы в альбомах мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  13. потрясающий альбом! мой новый любимец среди твоих работ:)

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, какой прелестный альбомчик вы сотворили. Сроду бы не подумала, что из этого набора бумаги может получиться такой симпатяжка :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...