Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

среда, 18 мая 2016 г.

Совместный проект "ATC UPGRADE". ПРОЦЕСС 1.

Вот и первый процесс :)
Я начала с самого лёгкого, как мне показалось (ну если это лёгкое, то как же я буду мучиться со сложными - так подумалось мне в конце... :)))

Я почему-то решила, что переделать вот это серое безобразие будет легко. Заданий было два, я выбрала основные моменты: паста/трафарет и яркий цветовой акцент и городская тема.
Итак, для начала я оторвала с открытки всё, что можно было: цветок, шестеренки, кусочки бумаги. Достала трафарет и чипборд (чипборд, как видите, остатки, будем утилизировать!).

С пастой все понятно - нанёс и высушил. Затем начала резать на заготовки для АТС. Выбираю самые интересные кусочки трафарета.


Потом прям подушечкой закрасила часть "окошек" здания черным Стазоном (пусть фон окрасился тоже - гранж это позволяет). Яркие акценты на этих зданиях - как бы освещённые электричеством окна.


На второй части пришила для начала шнур и тоже порезала. На этот раз оставила край открытки, не стала его отрезать. Спросите почему - не скажу. Не знаю :))
Третью заготовку выбросила - на ней следы от приклеенной бумаги, их слишком много, чтобы можно было закрыть, а закрашивать-замазывать - только грязь развести...


Вот тут я забыла сфотографировать некоторые действия, опишу их. На одной АТС на фоне сделан эмбоссинг черной пудрой вот таким штампиком:
Им же наштамповала на чипборде желтым Стазоном (как видите, использовала "негатив" с очертаниями дома). Чипборд раскрасила светло-серым и темно-серым маркером. Плюс подготовила надписи town и city. На следующем фото как раз прищепками приклеивается одна из них :)


Так как край открытки был состарен ножницами, но из-под него был виден картон, я решила заклеить эту тонюсенькую полосочку яркой бумагой в тон чернилам. Сделать просто: сначала обвести контур, вырезать по нему, затем приклеить "с запасом", а потом уже обрезать по контуру АТС.


Остались небольшие доделки: залить лаком-кракелюром части АТС, приклеить чипборд и подобрать декор. 
Итог:


Сразу скажу, что одной из этих АТС я категорически недовольна (и деталями, и композицией), поэтому ко дню обмена я решу, пойдет ли она в мусор или будет переделана :)

Идём дальше!

И организационное: все фотографии я получила, хожу с телефоном, смотрю на них и думаю :) Пост опубликую по расписанию, плюс каждой пришлю на почту расшифровку своего задания. 

20 комментариев:

  1. О...о! Ты сделала город! Я чувствую свою мизерную причастность к этой серии и сижу довольно улыбающаяся:))
    Когда предлагала дома, я не знала наверняка, если ли у тебя подходящие материалы, сможешь ли ты изобразить предложенное...И вот вижу, что материалы были, и вышло здорово!
    Разделяю мнение: одна карточка не такая удачная, как остальные, и выделяется из серии. Интересно, мы думаем про одну и ту же или про разные?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я думала, в запасах было больше чипов, но не нашла... А насчет АТС - вот и проверим, об одной или нет :)

      Удалить
  2. Классные атс! С городом - вообще бомба!!! заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! В гостях была, но еще не все посмотрела :)

      Удалить
  3. Ну, что, Ира, переделка удалась! Тоже подозреваю, какая карточка тебе не нравится, но выбрасывать точно не стоит, если что, переделать вполне можно.
    Ох, что ты нам придумаешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не поленюсь, переделаю, но пока не решила :)
      Я-то придумывать буду лишь НАПРАВЛЕНИЕ и ОЭ, может, СТИЛЬ, а остальное - ваши придумки :)

      Удалить
  4. Красотища! А можно уже записываться на обмен?)))))) Хочу "Town"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, можно :) а вдруг еще больше какая-то другая понравится? А вдруг я именно эту выбросить собралась? :)

      Удалить
    2. Теперь не имеешь права:)

      Удалить
  5. О.... Ирин, я уже хочу эту, с башней! А это ж только начало!!!! Еще ж будут твои АТСки! Ох, только бы успеть, только бы успеть! Ирин, начни с меня пожалуйста!!!!!))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Круто!
    я уже в нетерпении, что за задание будет для нас))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, у меня 4 дня не было инета, я еще не отослала свои фото. Еще не поздно?

    ОтветитьУдалить
  8. Красота! Даже и не подумаешь, что переделка! Как "новенькие", только что придуманные.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень! Стильные, интересные, фактурные! Переделка отличная!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира! Очень крутые карточки получились) интересно, что будет дальше!

    ОтветитьУдалить
  11. Крутецкие новенькие АТСки!!!
    Спасибо за показ процесса! За СП!!!!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...