Моя фотография
Рязань, Russia
Меня зовут Ирина. Много не напишу. Очень ценю время. Люблю, чтобы его не хватало. (Его и не хватает - семья, работа, дом, книги...) Этот блог - для моих увлечений. Моя почта: freesents@gmail.com - тут я почти постоянно. Буду рада новым знакомствам. И, пожалуйста, сразу на "ты" :)
Этот блог создан для вдохновения и общения, и я готова делиться своим вдохновением и идеями со всеми!
Если вам какая-то из идей понравилась, убедительная просьба указать моё авторство и дать прямую ссылку на блог О разных мелочах.
Любое использование моих фотографий, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования со мной и обязательного указания авторства.
Спасибо за понимание!

суббота, 24 сентября 2011 г.

Mixed Media - "квадрат" №1

У меня, правда, не квадрат)))
Увидев игру, которую предложила Елена Литвинова вместе с Оксаной, пройти мимо не смогла... Давно засматривалась на работы в этом стиле, очень нравились своей исключительной креативностью и индивидуальностью. До сих пор Mixed Media для меня был не то чтобы чем-то непостижимым... а просто не знала, с чего начать. Поэтому идея всем вместе сделать первые шаги в этом направлении понравилась очень)))
По условиям мы будем делать панно из четырех элементов (если я правильно поняла, форма элемента может быть любой), которые потом соберем в единое целое.
Я решила сделать панно в виде круга, соответственно, мой элемент - это сектор круга, радиусом 155 мм. Тема - времена года.
Первый элемент надо было сделать с помощью акрила, маркера и бумаги. Начала я с лета, остальные элементы будут не обязательно по порядку времен года, решать буду по условиям задания, но я практически уже вижу все панно)))
Итак, номер 1:
Основа - гофрокартон (не просто так, позже будет видно, зачем), потом плотный картон, грунт, сетка (от комаров))), тишью, объем сделан ею (листья мака) и текстурной пастой (контур листьев слева), маки вырезаны из скрапбумаги, наклеены на картон, потом - на панно.
Акрил везде))) цветы обведены контуром по стеклу, маркером прорисованы тычинки, крапинки на красных лепестках, обведены листочки. 
На листьях мака - лохматая веревка, покрашенная в зеленый тем же акрилом:
Здесь хорошо видно сетку:
 Сверху все покрыто глянцевым лаком, им же сделан небольшой рельеф на лепестках:
 А на этом маке тычинки не только нарисованы, но и повторены черными нитками:
 Еще парочка картинок:

Вот такая моя первая попытка сделать что-то не в стиле, а "в направлении" стиля Mixed Media))))

6 комментариев:

  1. Попытка на 5 баллов :) Великолепный кусочек! Маки такие красивые, и столько работы, столько делатей, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. какой необычный квадрат:) он прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится! Такие яркие и живые маки! Класс!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне , знаешь что напоминает ? Очень модерновый сюжет и рисунок вполне пошел бы для витражной росписи. Здорово получилось, честно.

    ОтветитьУдалить
  5. очень оригинальный квадратик! спасибо, что учавствуете в нашей игре!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...